• Home
  • Assegnazione Docenti Classi A.S. 2019/2020

Assegnazione Docenti Classi A.S. 2019/2020

 

 

 

 

Assegnazione dei docenti alle classi Manzoni

Cl. Docente

Prevalente

2° Docente Lingua Straniera Religione

Cattolica

Sostegno
1^ A Fasano Gramazio Fasano Mastriani
1^ B Trincucci Gramazio Di Giovanni  Trincucci  Solomita
1^ C Spadaccino Gramazio Spadaccino Mastriani
Solomita
2^A D’Urso/Formica D’Addario D’Urso/Formica Mastriani  Viggiani
2^B D’Urso/Formica D’Addario D’Urso/Formica Mastriani  
3^A Milano Eronia Eronia Milano Tricarico
3^B Niglio Eronia Niglio Niglio  
4^A Cito Montanarella Di Giovanni Cito
4^B De Rosario Montanarella De Rosario Mastriani
5^A Anzivino Coccia Coccia Anzivino Tarolla
5^B Longo Coccia Longo Mastriani

 

 

Assegnazione dei docenti alle classi Montessori

Cl. DOCENTE 1 DOCENTE 2 LINGUA RELIGIONE SOSTEGNO
1^A Meola L’Episcopia L’Episcopia Vigilante Grifoni
1^B Pontone Delle Donne pontone Vigilante Murano
1^C Marcone Delli Carri Delli Carri Vigilante
1^D Fredella Forcelli Fredella Vigilante Pasqua/Armillotta
2^A La Sala Colangelo La Sala Mastriani  
2^B Paglia Ciarciello Ciarciello Paglia Campagna
2^C Caggianiello Moccia Caggianiello Vigilante  
2^D Bianco D’Addetta Bianco Vigilante  
3^A Marciello De Nicola De Nicola Vigilante Sorbello
3^B Ricci Caradonna Ricci Mastriani Mudu
3^C D’Angelo Guerrieri D’Angelo Vigilante Scoccola
3^D Pelullo Sicilia Sicilia Mastriani De Palma
4^A Pipoli Nota Annalisa Nota Annalisa Pipoli Silvana Ciavarrella/Speranza
4^B Sabatino Bucci Sabatino Vigilante Mazzarella
4^C De Luca Maria P. Mascia Mascia Vigilante
4^D Russolillo Cocco Di Giovanni Vigilante Di Corcia
5^A Cagnano De Luca Alba Di Giovanni Mastriani
5^B Abbatangelo Rutigliano Rutigliano Abbatangelo Bellantuono/Camarca
5^C Solomita Santella Solomita  Mastriani Russo G.
5^D Monaco Golia Monaco Monaco

 

 

Assegnazione dei docenti alle classi infanzia Manzoni

Sez Docente 1 Docente 2 Sostegno Religione
A Greco Piccolantonio  Antoniciello  La Coppola
B Frascolla  Paciello  Favuzzi La Coppola
C Triolo   La Coppola
D Troiano     La Coppola
E Palumbo      La Coppola
F D’errico    Pedone La Coppola

 

 

Assegnazione dei docenti alle classi Montessori “Casa dei bambini”

Sez Docente 1 Docente 2 Sostegno Religione
A Cibelli  De Gregorio Rucci Grazia La Coppola
B D’angieri Gargano Russo Elisa La Coppola
C Allegretti  La Mura  Di Trani La Coppola
D Circonciso  Farano  Curci La Coppola
E Patete Taurino La Coppola
F Pagano Strazza La Coppola
G  Ottomano Scuccimarra La Coppola
H Pistilli Fortunato La Coppola
I Di Lernia Scopece Abate La Coppola
L Di Biccari Russo  Galano Cassanelli
M Sticozzi Poppa